CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Carillonette - chemise noire en satin de soie pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

NOIR

NOIR
BEIGE
VIOLET
LEOPARD
Me prévenir de la disponibilité

450,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Chemise en satin de soie
Manches longues
Coupe droite
Poches à rabat plaquées sur le devant
Détails de pattes aux épaules

Fabriquée en Chine

Composition

100% Soie

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE
CHEMISE CARILLONETTE

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)6667686970
Tour de poitrine (cm)9296100104108
Largeur d'épaules (cm)3839404142
Longueur des manches (cm)6262,56363,564
Measurements3436384042
Center back length (in)25.9826.3826.7727.1727.56
Chest circumference (in)36.2237.8039.3740.9442.52
Shoulder width (in)14.9615.3515.7516.1416.54
Sleeve length (in)24.4124.6124.802525.20
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Pour compléter le look

CEINTURE AVA
CEINTURE AVA

CEINTURE AVA

250,00 €

CEINTURE AVA
CEINTURE AVA

CEINTURE AVA

Taille
Couleur
SAC FACTEUR
SAC FACTEUR

SAC FACTEUR

450,00 €

SAC FACTEUR
SAC FACTEUR
SAC FACTEUR
SAC FACTEUR
SAC FACTEUR

SAC FACTEUR

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS