JEAN CROPPED
JEAN CROPPED

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Cropped - jean bleu en coton pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

BLEU

BLEU
BLANC
BLEU
BLEU
ECRU
BLANC
Me prévenir de la disponibilité

390,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Jean bleu en toile de coton
Coupe droite ajustée
Longueur 7/8e
Taille mi-haute
Boutons sous patte
Passant pour ceinture


Fabriqué au Portugal

Composition

100% Coton

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

JEAN CROPPED

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations2425262728293031
Longueur côté hors ceinture (cm)92,192,69393,593,994,494,895,3
Tour de taille (cm)6769,471,874,276,67981,483,8
Tour de hanches (cm)9294,496,899,2101,6104106,4108,8
Measurements2425262728293031
Side length excluding waistband (in)36.2636.4636.6136.8136.9737.1737.3237.52
Waist circumference (in)26.3827.3228.2729.2130.1631.1032.0532.99
Hip circumference (in)36.2237.1738.1139.0640.0040.9441.8942.83
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Pour compléter le look

SAC MUFFIN
SAC MUFFIN

SAC MUFFIN

450,00 €

SAC MUFFIN
SAC MUFFIN
SAC MUFFIN
SAC MUFFIN

SAC MUFFIN

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS