JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Pia - jean noir taille mi-haute pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

GRIS

GRIS
BLANC
BLEU
Me prévenir de la disponibilité

390,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description
    • Coupe droite loose
    • Taille mi-haute
    • Ceinture avec passants
    • Poches latérales
    • Boutons sous-patte

     

    Fabriqué au Portugal

Composition

100% Coton

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA
JEAN PIA

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations2425262728293031
Longueur côté sous ceinture (cm)107,2107,6108108,4108,8109,2109,6
Tour de taille (cm)75,878,280,68385,487,890,2
Tour de hanches (cm)99101,4103,8106,2108,6111113,4
Measurements2425262728293031
Side length below waistband (in)42.2042.3642.5242.6842.8342.9943.15
Waist circumference (in)29.8430.7931.7332.6833.6234.5735.51
Hip circumference (in)38.9839.9240.8741.8142.7643.7044.65
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Pour compléter le look

BODY CARESSE
BODY CARESSE

BODY CARESSE

390,00 €

BODY CARESSE
BODY CARESSE
BODY CARESSE
BODY CARESSE
BODY CARESSE
BODY CARESSE

BODY CARESSE

Taille
Couleur
CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

210,00 €

CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

Taille
Couleur
SAC HOBO
SAC HOBO

SAC HOBO

890,00 €

SAC HOBO
SAC HOBO
SAC HOBO

SAC HOBO

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS