JEAN PIA
Jean Pia blanc - Laurence Bras_2
Jean Pia blanc - Laurence Bras_3
Jean Pia blanc - Laurence Bras
JEAN PIA

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Pia - jean blanc taille mi-haute pour femme

Taille
Couleur

BLANC

BLANC
BLEU
GRIS
Me prévenir de la disponibilité

350,00 €

Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description
  • Coupe droite loose
  • Taille mi-haute
  • Ceinture avec passants
  • Poches latérales
  • Fermeture zip et bouton sous-patte

 

Fabriqué au Portugal

Composition

100% Coton

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

JEAN PIA
Jean Pia blanc - Laurence Bras_2
Jean Pia blanc - Laurence Bras_3
Jean Pia blanc - Laurence Bras

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations2425262728293031
Longueur côté sous ceinture (cm)107,2107,6108108,4108,8109,2109,6
Tour de taille (cm)75,878,280,68385,487,890,2
Tour de hanches (cm)99101,4103,8106,2108,6111113,4
Measurements2425262728293031
Side length below waistband (in)42.2042.3642.5242.6842.8342.9943.15
Waist circumference (in)29.8430.7931.7332.6833.6234.5735.51
Hip circumference (in)38.9839.9240.8741.8142.7643.7044.65
Choisissez votre taille habituelle.

Pour compléter le look

BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE

BLOUSE MAGRITTE

310,00 €

BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE
BLOUSE MAGRITTE

BLOUSE MAGRITTE

Taille
Couleur
SAC FACTEUR

SAC FACTEUR

490,00 €

SAC FACTEUR

SAC FACTEUR

Taille
CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

210,00 €

CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS