MANTEAU LORD
MANTEAU LORD
MANTEAU LORD
MANTEAU LORD

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Lord - Manteau marron en laine pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

MARRON

MARRON
NOIR
MARRON
Me prévenir de la disponibilité

890,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Manteau croisé long en laine alpaga
Coupe droite 
Col cranté à revers
Double boutonnage croisé
Manches droites
Poches passepoilées à rabat

 

Fabriqué en Chine

Coupe et mesures
Longueur devant : Taille 34 : 121 cm Taille 36 : 121 cm Taille 38 : 122 cm Taille 40 : 122 cm Taille 42 : 122 cm Tour de poitrine : Taille 34 : 108 cm Taille 36 : 108 cm Taille 38 : 114 cm Taille 40 : 114 cm Taille 42 : 114 cm Longueur manche : Taille 34 : 65 cm Taille 36 : 65 cm Taille 38 : 66 cm Taille 40 : 66 cm Taille 42 : 66 cm
Composition

10% Cachemire 90% Laine

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

MANTEAU LORD
MANTEAU LORD
MANTEAU LORD

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)119119120120120
Tour de poitrine (cm)110110114114114
Largeur d'épaules (cm)47,547,5494949
Longueur des manches (cm)6565666666
Measurements3436384042
Center back length (in)46.8546.8547.2447.2447.24
Chest circumference (in)43.3143.3144.8844.8844.88
Shoulder width (in)18.7018.7019.2919.2919.29
Sleeve length (in)25.5925.5925.9825.9825.98
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Pour compléter le look

CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

210,00 €

CEINTURE MEC
CEINTURE MEC

CEINTURE MEC

Taille
Couleur
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS