PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Cactus - pantalon gris en laine pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

GRIS

GRIS
Me prévenir de la disponibilité

490,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Pantalon en laine
Coupe droite légèrement oversize
Poches italiennes
Pinces sur le devant
Ourlets invisibles

Fabriqué en Hongrie

Composition

45% Laine 40% Polyester 15% Lin

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS
PANTALON CACTUS

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur côté (cm)104,5105,5106,5107,5108,5
Tour de taille (cm)7882869094
Tour de hanches (cm)909498102106
Measurements3436384042
Side length (in)41.1441.5441.9342.3242.72
Waist circumference (in)30.7132.2833.8635.4337.01
Hip circumference (in)35.4337.0138.5840.1641.73
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Rupture de stock

Pour compléter le look

CEINTURE ETRIER
CEINTURE ETRIER

CEINTURE ETRIER

210,00 €

CEINTURE ETRIER
CEINTURE ETRIER

CEINTURE ETRIER

Taille
Couleur
SAC T-BAR
SAC T-BAR

SAC T-BAR

690,00 €

SAC T-BAR
SAC T-BAR
SAC T-BAR
SAC T-BAR

SAC T-BAR

Taille
Couleur
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS