PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Aube - pantalon bleu en laine et lin pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

BLEU

VERT
MARRON
GRIS
GRIS
NOIR
BLEU
GRIS
BLEU
Me prévenir de la disponibilité

490,00 €

Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Pantalon en laine et lin
Coupe droite légèrement oversize
Poches italiennes et poche à rabat
Fermeture par zip et crochet
Pattes de serrage à la ceinture
Ourlets invisibles
Plis tailleur marqués d'une surpiqûre
Fourche basse, peut se porter taille basse ou taille haute

 

Fabriqué en Bulgarie

Coupe et mesures
Tour de taille : Taille 34 : 75 cm Taille 36 : 79 cm Taille 38 : 83 cm Taille 40 : 87 cm Taille 42 : 91 cm Tour de hanches : Taille 34 : 97 cm Taille 36 : 101 cm Taille 38 : 105 cm Taille 40 : 109 cm Taille 42 : 113 cm Longueur côté : Taille 34 : 110 cm Taille 36 : 111 cm Taille 38 : 112 cm Taille 40 : 113 cm Taille 42 : 114 cm
Composition

54% lin 46% laine vierge

Doublure: 56% Acétate 44% Viscose

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE
PANTALON AUBE

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur côté (cm)110111112113114
Tour de taille (cm)7579838791
Tour de hanches (cm)97101105109113
Measurements3436384042
Side length (in)43.3143.7044.0944.4944.88
Waist circumference (in)29.5331.1032.6834.2535.83
Hip circumference (in)38.1939.7641.3442.9144.49
Choisissez votre taille habituelle.

Pour compléter le look

CHEMISE CARILLON
CHEMISE CARILLON

CHEMISE CARILLON

270,00 €

CHEMISE CARILLON
CHEMISE CARILLON
CHEMISE CARILLON
CHEMISE CARILLON

CHEMISE CARILLON

Taille
Couleur
CEINTURE AVA
CEINTURE AVA

CEINTURE AVA

250,00 €

CEINTURE AVA
CEINTURE AVA

CEINTURE AVA

Taille
Couleur
SAC ANNE
Sac Anne noir - Laurence Bras_2

SAC ANNE

890,00 €

SAC ANNE
Sac Anne noir - Laurence Bras_1
Sac Anne noir - Laurence Bras_3
Sac Anne noir - Laurence Bras_2

SAC ANNE

Taille
Couleur
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS