CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Carillonette - chemise léopard en satin de soie pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Color

LEOPARD

LEOPARD
BEIGE
NOIR
VIOLET
Notify me

490,00 €

See availability in shop
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Chemise en satin de soie
Manches longues
Coupe droite
Poches à rabat plaquées sur le devant
Détails de pattes aux épaules

Fabriquée en Chine

Composition

100% Soie

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT
CARILLONETTE SHIRT

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)6667686970
Tour de poitrine (cm)9296100104108
Largeur d'épaules (cm)3839404142
Longueur des manches (cm)6262,56363,564
Measurements3436384042
Center back length (in)25.9826.3826.7727.1727.56
Chest circumference (in)36.2237.8039.3740.9442.52
Shoulder width (in)14.9615.3515.7516.1416.54
Sleeve length (in)24.4124.6124.802525.20
Choisissez votre taille habituelle.
See availability in shop

Place your order by telephone with our stores and pick it up in store or have it delivered to your home

Size

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Pour compléter le look

MEC BELT
MEC BELT

MEC BELT

210,00 €

MEC BELT
MEC BELT

MEC BELT

Size
Couleur
T-BAR BAG
T-BAR BAG

T-BAR BAG

690,00 €

T-BAR BAG
T-BAR BAG
T-BAR BAG
T-BAR BAG

T-BAR BAG

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS