VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE

Connectez-vous pour ajouter cet article à votre wishlist

Se connecter

Aristide - veste navy en laine pour femme

Taille
Conseil
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Couleur

NAVY

GRIS
NOIR
BLEU
NAVY
VERT
Me prévenir de la disponibilité

790,00 €

Voir la disponibilité en magasin
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Veste en laine à double boutonnage
Col tailleur
Manches longues avec épaulettes
Boutons gravés en métal avec monogramme
Poches à rabat
Doublure intérieure

 

Fabriquée en Bulgarie

Composition

52% Laine Vierge 48% Viscose

Livraison & retour

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE
VESTE ARISTIDE

Guide des tailles

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)7475767778
Tour de poitrine (cm)9296100104108
Largeur d'épaules (cm)4243444546
Longueur des manches (cm)6363,56464,565
Measurements3436384042
Center back length (in)29.1329.5329.9230.3130.71
Chest circumference (in)36.2237.8039.3740.9442.52
Shoulder width (in)16.5416.9317.3217.7218.11
Sleeve length (in)24.802525.2025.3925.59
Choisissez votre taille habituelle.
Voir la disponibilité en magasin

Passez votre commande par téléphone auprès de nos boutiques et venez la récupérer en magasin ou faites vous livrer à domicile

Taille

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Rupture de stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Disponible

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Disponible

Pour compléter le look

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ESCARPINS ALMA

Taille
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS