AUBE PANT
AUBE PANT
AUBE PANT
AUBE PANT
AUBE PANT

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Aube - pantalon vert en laine pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Notify me

490,00 €

See availability in shop
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Pantalon en laine 
Coupe droite légèrement oversize
Poches italiennes et poche à rabat
Fermeture par zip et crochet
Pattes de serrage à la ceinture
Ourlets invisibles
Plis tailleur marqués d'une surpiqûre
Fourche basse, peut se porter taille basse ou taille haute

Fabriqué en Bulgarie

Cut and measurements
Tour de taille : Taille 34 : 75 cm Taille 36 : 79 cm Taille 38 : 83 cm Taille 40 : 87 cm Taille 42 : 91 cm Tour de hanches : Taille 34 : 97 cm Taille 36 : 101 cm Taille 38 : 105 cm Taille 40 : 109 cm Taille 42 : 113 cm Longueur côté : Taille 34 : 110 cm Taille 36 : 111 cm Taille 38 : 112 cm Taille 40 : 113 cm Taille 42 : 114 cm
Composition

100% Laine

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

AUBE PANT
AUBE PANT
AUBE PANT
AUBE PANT

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur côté (cm)110111112113114
Tour de taille (cm)7579838791
Tour de hanches (cm)97101105109113
Measurements3436384042
Side length (in)43.3143.7044.0944.4944.88
Waist circumference (in)29.5331.1032.6834.2535.83
Hip circumference (in)38.1939.7641.3442.9144.49
Choisissez votre taille habituelle.
See availability in shop

Place your order by telephone with our stores and pick it up in store or have it delivered to your home

Size

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Out of stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Out of stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Out of stock

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Out of stock

Pour compléter le look

PLAQUE BELT
PLAQUE BELT

PLAQUE BELT

220,00 €

PLAQUE BELT
PLAQUE BELT

PLAQUE BELT

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS