ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Aristide - veste navy en laine pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Color

NAVY

GRAY
BLACK
BLUE
NAVY
VERT
Notify me

790,00 €

See availability in shop
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Veste en laine à double boutonnage
Col tailleur
Manches longues avec épaulettes
Boutons gravés en métal avec monogramme
Poches à rabat
Doublure intérieure

 

Fabriquée en Bulgarie

Composition

52% Laine Vierge 48% Viscose

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET
ARISTIDE JACKET

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)7475767778
Tour de poitrine (cm)9296100104108
Largeur d'épaules (cm)4243444546
Longueur des manches (cm)6363,56464,565
Measurements3436384042
Center back length (in)29.1329.5329.9230.3130.71
Chest circumference (in)36.2237.8039.3740.9442.52
Shoulder width (in)16.5416.9317.3217.7218.11
Sleeve length (in)24.802525.2025.3925.59
Choisissez votre taille habituelle.
See availability in shop

Place your order by telephone with our stores and pick it up in store or have it delivered to your home

Size

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Pour compléter le look

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS