CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Carita - blouse bleue en coton pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Notify me

310,00 €

See availability in shop
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Blouse fluide en coton
Col officier
Manches longues froncées avec poignets boutonnés
Fermeture boutonnée sous le volant

Fabriquée en Inde

Composition

100% Coton

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

Les boutons bijoux à associer

MAHARAJAH M JEWELRY BUTTONS

70,00 €

BOUTONS BEE

90,00 €

BOUTONS BEE

90,00 €

CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE
CARITA BLOUSE

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)7576777879
Tour de poitrine (cm)104108112116120
Largeur d'épaules (cm)4041424344
Longueur des manches (cm)6262,56363,564
Measurements3436384042
Center back length (in)29.5329.9230.3130.7131.10
Chest circumference (in)40.9442.5244.0945.6747.24
Shoulder width (in)15.7516.1416.5416.9317.32
Sleeve length (in)24.4124.6124.802525.20
Choisissez votre taille habituelle.
See availability in shop

Place your order by telephone with our stores and pick it up in store or have it delivered to your home

Size

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Pour compléter le look

HOBO BAG
HOBO BAG

HOBO BAG

890,00 €

HOBO BAG
HOBO BAG
HOBO BAG

HOBO BAG

Size
Couleur
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS