CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Cassandre - jupe noire en laine pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Color

NOIR

GRIS
NOIR
MARRON
Notify me

450,00 €

Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Jupe portefeuille en drap de laine
Coupe diagonale
Longueur sous le genou
Ceinture montée
Fente sur le devant

 

Fabriquée en Hongrie

Cut and measurements
Longueur bas dos : Taille 34 : 46 cm Taille 36 : 48 cm Taille 38 : 50 cm Taille 40 : 52 cm Taille 42 : 54 cm Tour de taille : Taille 34 : 76 cm Taille 36 : 80 cm Taille 38 : 84 cm Taille 40 : 88 cm Taille 42 : 92 cm Tour de hanches : Taille 34 : 90 cm Taille 36 : 94 cm Taille 38 : 98 cm Taille 40 : 102 cm Taille 42 : 106 cm
Composition

52% Laine 48% Viscose

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT
CASSANDRE SKIRT

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur bas dos (cm)4648505254
Tour de taille (cm)7680848892
Tour de hanches (cm)909498102106
Measurements3436384042
Back hem length (in)18.1118.9019.6920.4721.26
Waist circumference (in)29.9231.5033.0734.6536.22
Hip circumference (in)35.4337.0138.5840.1641.73
Choisissez votre taille habituelle.

Pour compléter le look

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

Size
Couleur
DELHO BAG
DELHO BAG

DELHO BAG

790,00 €

DELHO BAG
DELHO BAG
DELHO BAG
DELHO BAG

DELHO BAG

Size
Couleur
Boucle d'oreille Kong
KONG EARRINGS

KONG EARRINGS

250,00 €

Boucle d'oreille Kong
KONG EARRINGS

KONG EARRINGS

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS