LORD COAT
LORD COAT
LORD COAT
LORD COAT
LORD COAT

Log in to add this item to your wishlist

Log in

Lord - Manteau marron foncé en laine pour femme

Size
Advice
CHOISISSEZ VOTRE TAILLE HABITUELLE
Color

MARRON

MARRON
NOIR
MARRON
Notify me

890,00 €

See availability in shop
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Livraison offerte en France dès 200€
Paiement en 3 ou 4 versements
Description

Manteau croisé long en laine alpaga
Coupe droite 
Col cranté à revers
Double boutonnage croisé
Manches droites
Poches passepoilées à rabat

 

Fabriqué en Chine

Composition

54% Laine de mouton 23% Laine d'alpaga 23% Polyester

Delivery & return

Les envois sont offerts pour toute commande en France, dès 200€ d'achat.

Les retours s’effectuent sous 15 jours.

Les échanges de taille sont gratuits pour toute commande.

LORD COAT
LORD COAT
LORD COAT
LORD COAT

Size guide

Voici les mensurations de la pièce pour chaque taille :
Mensurations3436384042
Longueur milieu dos (cm)119119120120120
Tour de poitrine (cm)110110114114114
Largeur d'épaules (cm)47,547,5494949
Longueur des manches (cm)6565666666
Measurements3436384042
Center back length (in)46.8546.8547.2447.2447.24
Chest circumference (in)43.3143.3144.8844.8844.88
Shoulder width (in)18.7018.7019.2919.2919.29
Sleeve length (in)25.5925.5925.9825.9825.98
Choisissez votre taille habituelle.
See availability in shop

Place your order by telephone with our stores and pick it up in store or have it delivered to your home

Size

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Available

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Available

Laurence Bras, Lyon

27, RUE GASPARIN
69002 Lyon
TEL 04 72 13 42 16
Out of stock

Laurence Bras, Paris

214, RUE DE RIVOLI
75001 PARIS
TEL 09 86 22 48 25
Out of stock

Pour compléter le look

ANNA JEAN
ANNA JEAN

ANNA JEAN

390,00 €

ANNA JEAN
ANNA JEAN
ANNA JEAN

ANNA JEAN

Size
Couleur
CLAW SCARF
CLAW SCARF

CLAW SCARF

110,00 €

Out of stock
CLAW SCARF
CLAW SCARF

CLAW SCARF

Size
Couleur
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

550,00 €

ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA
ESCARPINS ALMA

ALMA PUMPS

Size
Couleur

LIVRAISON OFFERTE EN FRANCE DÈS 200€

PAIEMENT EN 3 OU 4 VERSEMENTS